Comprar BST52TA con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 80V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 1.3V @ 500µA, 500mA |
| Tipo de transistor: | NPN - Darlington |
| Paquete del dispositivo: | SOT-89-3 |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 1W |
| embalaje: | Original-Reel® |
| Paquete / Cubierta: | TO-243AA |
| Otros nombres: | BST52DKR |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 10 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | BST52TA |
| Frecuencia - Transición: | - |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor NPN - Darlington 80V 500mA 1W Surface Mount SOT-89-3 |
| Descripción: | TRANS NPN DARL 80V 0.5A SOT-89 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 1000 @ 150mA, 10V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 10µA |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 500mA |
| Email: | [email protected] |