Comprar BS250FTA con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 3.5V @ 1mA |
|---|---|
| Vgs (Max): | ±20V |
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | SOT-23-3 |
| Serie: | - |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 14 Ohm @ 200mA, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 330mW (Ta) |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Otros nombres: | BS250FTR |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 10 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | BS250FTA |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 25pF @ 10V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | - |
| Tipo FET: | P-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | P-Channel 45V 90mA (Ta) 330mW (Ta) Surface Mount SOT-23-3 |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On): | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 45V |
| Descripción: | MOSFET P-CH 45V 0.09A SOT23-3 |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 90mA (Ta) |
| Email: | [email protected] |