Comprar BFC241612004 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 63V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 25V |
| Tolerancia: | ±2% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 0.492" L x 0.236" W (12.50mm x 6.00mm) |
| Serie: | MKP416 |
| embalaje: | Tape & Box (TB) |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 2222 416 12004 222241612004 BFC2 416 12004 BFC2 416 12004 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 23 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | BFC241612004 |
| Separación de terminales: | 0.394" (10.00mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.472" (12.00mm) |
| Caracteristicas: | - |
| Descripción ampliada: | 0.2µF ±2% Film Capacitor 25V 63V Polypropylene (PP), Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polypropylene (PP), Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 0.2UF 2% 63VDC RADIAL |
| Capacidad: | 0.2µF |