Comprar BFC238623275 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 630V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 220V |
| Tolerancia: | ±5% |
| Terminación: | Screw Terminals |
| Tamaño / Medidas: | 1.732" L x 0.866" W (44.00mm x 22.00mm) |
| Otros nombres: | 222238623275 |
| Temperatura de funcionamiento: | -50°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje: | Chassis Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | BFC238623275 |
| Separación de terminales: | 0.894" (22.70mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 1.496" (38.00mm) |
| Caracteristicas: | Long Life |
| Descripción ampliada: | 2.7µF ±5% Film Capacitor 220V 630V Polypropylene (PP), Metallized Rectangular Box |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | 6 mOhm |
| material dieléctrico: | Polypropylene (PP), Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 2.7UF 5% 630VDC SCREW |
| Capacidad: | 2.7µF |