Comprar BFC238558362 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 1600V (1.6kV) |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 550V |
| Tolerancia: | ±5% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 0.492" L x 0.197" W (12.50mm x 5.00mm) |
| Serie: | MKP385 |
| embalaje: | Tape & Box (TB) |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 222238558362 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 12 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | BFC238558362 |
| Separación de terminales: | 0.295" (7.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.512" (13.00mm) |
| Caracteristicas: | - |
| Descripción ampliada: | 3600pF ±5% Film Capacitor 550V 1600V (1.6kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polypropylene (PP), Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 3600PF 5% 1.6KVDC RAD |
| Capacidad: | 3600pF |