BFC238330304
BFC238330304
Número de pieza:
BFC238330304
Fabricante:
Angstrohm / Vishay
Descripción:
CAP FILM 0.3UF 5% 1KVDC RADIAL
Ficha de datos:
BFC238330304.pdf
Introducción
Comprar BFC238330304 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:1000V (1kV)
Clasificación de voltaje - CA:350V
Tolerancia:±5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:1.220" L x 0.591" W (31.00mm x 15.00mm)
Serie:383
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:2222 383 30304
BC1908
BFC2 383 30304
BFC2 383 30304
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:15 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC238330304
Separación de terminales:1.083" (27.50mm)
Altura - Asiento (Máx):0.984" (25.00mm)
Caracteristicas:-
Descripción ampliada:0.3µF ±5% Film Capacitor 350V 1000V (1kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polypropylene (PP), Metallized
Descripción:CAP FILM 0.3UF 5% 1KVDC RADIAL
Capacidad:0.3µF