BFC237530163
Número de pieza:
BFC237530163
Descripción:
CAP FILM 0.016UF 5% 1.6KVDC RAD
Ficha de datos:
BFC237530163.pdf
Introducción
Comprar BFC237530163 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:1600V (1.6kV)
Clasificación de voltaje - CA:500V
Tolerancia:±5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:1.024" L x 0.394" W (26.00mm x 10.00mm)
Serie:KP/MKP 375
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222237530163
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:20 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC237530163
Separación de terminales:0.394" (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx):0.906" (23.00mm)
Caracteristicas:-
Descripción ampliada:0.016µF ±5% Film Capacitor 500V 1600V (1.6kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polypropylene (PP), Metallized
Descripción:CAP FILM 0.016UF 5% 1.6KVDC RAD
Capacidad:0.016µF