Comprar BFC237021274 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 100V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 63V |
| Tolerancia: | ±10% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 0.283" L x 0.177" W (7.20mm x 4.50mm) |
| Serie: | MKT370 |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 2222 370 21274 222237021274 BC1649 BFC2 370 21274 BFC2 370 21274 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 105°C |
| Número de pieza del fabricante: | BFC237021274 |
| Separación de terminales: | 0.200" (5.08mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.354" (9.00mm) |
| Caracteristicas: | - |
| Descripción ampliada: | 0.27µF ±10% Film Capacitor 63V 100V Polyester, Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polyester, Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 0.27UF 10% 100VDC RAD |
| Capacidad: | 0.27µF |