BFC236929124
Número de pieza:
BFC236929124
Descripción:
CAP FILM 0.12UF 5% 100VDC RADIAL
Ficha de datos:
BFC236929124.pdf
Introducción
Comprar BFC236929124 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:100V
Clasificación de voltaje - CA:63V
Tolerancia:±5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:0.492" L x 0.169" W (12.50mm x 4.30mm)
Serie:MKT369
embalaje:Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222236929124
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante:BFC236929124
Separación de terminales:0.394" (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx):0.366" (9.30mm)
Caracteristicas:Long Life
Descripción ampliada:0.12µF ±5% Film Capacitor 63V 100V Polyester, Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polyester, Metallized
Descripción:CAP FILM 0.12UF 5% 100VDC RADIAL
Capacidad:0.12µF