Comprar BFC236852102 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 400V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 220V |
| Tolerancia: | ±5% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 0.492" L x 0.177" W (12.50mm x 4.50mm) |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 222236852102 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 105°C |
| Número de pieza del fabricante: | BFC236852102 |
| Separación de terminales: | 0.394" (10.00mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.532" (13.50mm) |
| Caracteristicas: | Long Life |
| Descripción ampliada: | 1000pF ±5% Film Capacitor 220V 400V Polyester, Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polyester, Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 1000PF 5% 400VDC RADIAL |
| Capacidad: | 1000pF |