BFC236716105
Número de pieza:
BFC236716105
Descripción:
CAP FILM 1UF 5% 63VDC RADIAL
Ficha de datos:
BFC236716105.pdf
Introducción
Comprar BFC236716105 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:63V
Clasificación de voltaje - CA:40V
Tolerancia:±5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:0.413" L x 0.217" W (10.50mm x 5.50mm)
Serie:MKT367
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222236716105
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:15 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC236716105
Separación de terminales:0.295" (7.50mm)
Altura - Asiento (Máx):0.472" (12.00mm)
Caracteristicas:-
Descripción ampliada:1µF ±5% Film Capacitor 40V 63V Polyester, Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polyester, Metallized
Descripción:CAP FILM 1UF 5% 63VDC RADIAL
Capacidad:1µF