Comprar BFC236711184 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 63V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 40V |
| Tolerancia: | ±10% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 0.394" L x 0.157" W (10.00mm x 4.00mm) |
| Serie: | MKT367 |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 222236711184 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 15 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | BFC236711184 |
| Separación de terminales: | 0.295" (7.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.374" (9.50mm) |
| Caracteristicas: | - |
| Descripción ampliada: | 0.18µF ±10% Film Capacitor 40V 63V Polyester, Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polyester, Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 0.18UF 10% 63VDC RADIAL |
| Capacidad: | 0.18µF |