BFC236645683
Número de pieza:
BFC236645683
Descripción:
CAP FILM 0.068UF 10% 250VDC RAD
Ficha de datos:
BFC236645683.pdf
Introducción
Comprar BFC236645683 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:250V
Clasificación de voltaje - CA:160V
Tolerancia:±10%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:0.394" L x 0.177" W (10.00mm x 4.50mm)
Serie:MKT366
embalaje:Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222236645683
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:15 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC236645683
Separación de terminales:0.197" (5.00mm)
Altura - Asiento (Máx):0.551" (14.00mm)
Caracteristicas:-
Descripción ampliada:0.068µF ±10% Film Capacitor 160V 250V Polyester, Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polyester, Metallized
Descripción:CAP FILM 0.068UF 10% 250VDC RAD
Capacidad:0.068µF