Comprar BFC233820472 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 630V |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 310V |
| Tolerancia: | ±20% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 0.394" L x 0.157" W (10.00mm x 4.00mm) |
| Serie: | MKP338 2 |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 2222 338 20472 222233820472 BC1615 BFC2 338 20472 BFC2 338 20472 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 110°C |
| Número de pieza del fabricante: | BFC233820472 |
| Separación de terminales: | 0.295" (7.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.354" (9.00mm) |
| Caracteristicas: | X2 Safety Rated |
| Descripción ampliada: | 4700pF ±20% Film Capacitor 310V 630V Polypropylene (PP), Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polypropylene (PP), Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 4700PF 20% 630VDC RAD |
| Capacidad: | 4700pF |