Comprar BC107 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 45V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 600mV @ 5mA, 100mA |
| Tipo de transistor: | NPN |
| Paquete del dispositivo: | TO-18 |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 600mW |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | TO-206AA, TO-18-3 Metal Can |
| Otros nombres: | BC107 LEAD FREE BC107CS |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 8 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | BC107 |
| Frecuencia - Transición: | 150MHz |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor NPN 45V 200mA 150MHz 600mW Through Hole TO-18 |
| Descripción: | TRANS NPN 45V 0.2A TO-18 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 110 @ 2mA, 5V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 15nA (ICBO) |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 200mA |
| Email: | [email protected] |