Comprar APT150GN120JDQ4 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 1200V |
|---|---|
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic: | 2.1V @ 15V, 150A |
| Paquete del dispositivo: | ISOTOP® |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 625W |
| Paquete / Cubierta: | SOT-227-4, miniBLOC |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| termistor NTC: | No |
| Número de pieza del fabricante: | APT150GN120JDQ4 |
| Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce: | 9.5nF @ 25V |
| Entrada: | Standard |
| Tipo de IGBT: | Trench Field Stop |
| Descripción ampliada: | IGBT Module Trench Field Stop Single 1200V 215A 625W Chassis Mount ISOTOP® |
| Descripción: | IGBT 1200V 215A 625W SOT227 |
| Corriente - corte del colector (Max): | 300µA |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 215A |