Comprar AD5241BR100 con BYCHPS
Compre con garantía
| Suministro de voltaje: | 2.7 V ~ 5.5 V, ±2.3 V ~ 2.7 V |
|---|---|
| Tolerancia: | -30%, +50% |
| Coeficiente de temperatura (típico): | 30 ppm/°C |
| Afilar: | Linear |
| Paquete del dispositivo: | 14-SOIC |
| Serie: | - |
| Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo): | 60 |
| Resistencia (ohmios): | 100k |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 105°C |
| Número de llaves: | 256 |
| Número de circuitos: | 1 |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tipo de memoria: | Volatile |
| Número de pieza del fabricante: | AD5241BR100 |
| Interfaz: | I²C |
| Caracteristicas: | Selectable Address |
| Descripción ampliada: | Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps I²C Interface 14-SOIC |
| Descripción: | IC DGTL POT 256POS 14-SOIC |