Comprar 1N5941AP/TR8 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz): | 47V |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 1.2V @ 200mA |
| Tolerancia: | ±10% |
| Paquete del dispositivo: | DO-204AL (DO-41) |
| Serie: | - |
| Potencia - Max: | 1.5W |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 20 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | 1N5941AP/TR8 |
| Impedancia (Max) (ZZT): | 67 Ohm |
| Descripción ampliada: | Zener Diode 1.5W ±10% Through Hole DO-204AL (DO-41) |
| Descripción: | DIODE ZENER 47V 1.5W DO204AL |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 1µA @ 35.8V |