Comprar ZHCS500TC con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 550mV @ 500mA |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 40V |
| Paquete del dispositivo: | SOT-23-3 |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | - |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 10ns |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | 125°C (Max) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | ZHCS500TC |
| Descripción ampliada: | Diode Schottky 40V 500mA (DC) Surface Mount SOT-23-3 |
| Tipo de diodo: | Schottky |
| Descripción: | DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SOT23-3 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 40µA @ 30V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 500mA (DC) |
| Capacitancia Vr, F: | 20pF @ 25V, 1MHz |