UKT1H221MPD
UKT1H221MPD
Número de pieza:
UKT1H221MPD
Fabricante:
Nichicon
Descripción:
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Ficha de datos:
1.UKT1H221MPD.pdf2.UKT1H221MPD.pdf
Introducción
Comprar UKT1H221MPD con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Voltaje:50V
Tolerancia:±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte:-
Tamaño / Medidas:0.394" Dia (10.00mm)
Serie:UKT
corriente de rizado:300mA @ 120Hz
Polarización:Polar
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial, Can
Otros nombres:493-15443
UKT1H221MPD-ND
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:19 Weeks
Número de pieza del fabricante:UKT1H221MPD
Curso de la vida @ temp.:1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales:0.197" (5.00mm)
Impedancia:-
Altura - Asiento (Máx):0.492" (12.50mm)
Descripción ampliada:220µF 50V Aluminum Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente):-
Descripción:CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Capacidad:220µF