Comprar TPS62170QDSGTQ1 con BYCHPS
Compre con garantía
| Voltaje - Salida (Min / Fijo): | 0.9V |
|---|---|
| Salida de voltaje - (Max): | 6V |
| Tensión - Entrada (Min): | 3V |
| Tensión - Entrada (Max): | 17V |
| topología: | Buck |
| rectificador síncrono: | Yes |
| Paquete del dispositivo: | 8-WSON (2x2) |
| Serie: | Automotive, AEC-Q100, DCS-Control™ |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 8-WFDFN Exposed Pad |
| Tipo de salida: | Adjustable |
| Configuración de salida: | Positive |
| Otros nombres: | Q9539868 |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de salidas: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 2 (1 Year) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 7 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | TPS62170QDSGTQ1 |
| Función: | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación: | 2.25MHz |
| Descripción ampliada: | Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.9V 1 Output 500mA 8-WFDFN Exposed Pad |
| Descripción: | IC REG BUCK ADJ 0.5A SYNC 8WSON |
| Corriente - Salida: | 500mA |