Comprar TN2540-800G-TR con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - En estado (Vtm) (Max): | 1.6V |
|---|---|
| Tensión - Estado Off: | 800V |
| Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max): | 1.3V |
| Paquete del dispositivo: | D2PAK |
| Serie: | - |
| Tipo SCR: | Standard Recovery |
| embalaje: | Original-Reel® |
| Paquete / Cubierta: | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Otros nombres: | 497-6158-6 |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | TN2540-800G-TR |
| Descripción ampliada: | SCR 800V 25A Standard Recovery Surface Mount D2PAK |
| Descripción: | IC SCR 25A 800V D2PAK |
| Corriente - En estado (It (RMS)) (Max): | 25A |
| Corriente - En estado (It (AV)) (Max): | 16A |
| Corriente - Off Estado (Max): | 5µA |
| Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM): | 300A, 314A |
| Corriente - Hold (Ih) (Max): | 50mA |
| Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max): | 40mA |