Comprar STW12N120K5 con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 5V @ 100µA |
|---|---|
| Vgs (Max): | ±30V |
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | TO-247 |
| Serie: | MDmesh™ K5 |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 690 mOhm @ 6A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 250W (Tc) |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-247-3 |
| Otros nombres: | 497-15446-5 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 20 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | STW12N120K5 |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 1370pF @ 100V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 44.2nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 1200V (1.2kV) 12A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-247 |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On): | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 1200V (1.2kV) |
| Descripción: | MOSFET N-CH 1200V 12A TO247 |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 12A (Tc) |