Comprar STP315N10F7 con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 4.5V @ 250µA |
|---|---|
| Vgs (Max): | ±20V |
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | TO-220 |
| Serie: | DeepGATE™, STripFET™ VII |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 2.7 mOhm @ 60A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 315W (Tc) |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-3 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 22 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | STP315N10F7 |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 12800pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 180nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 100V 180A (Tc) 315W (Tc) Through Hole TO-220 |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On): | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 100V |
| Descripción: | MOSFET N-CH 100V 180A TO-220AB |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 180A (Tc) |