Comprar S6006LS2 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - En estado (Vtm) (Max): | 1.6V |
|---|---|
| Tensión - Estado Off: | 600V |
| Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max): | 800mV |
| Paquete del dispositivo: | TO-220 Isolated Tab |
| Serie: | - |
| Tipo SCR: | Sensitive Gate |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-3 Isolated Tab |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | S6006LS2 |
| Descripción ampliada: | SCR 600V 6A Sensitive Gate Through Hole TO-220 Isolated Tab |
| Descripción: | SCR SENS GATE 600V 6A ISO TO-220 |
| Corriente - En estado (It (RMS)) (Max): | 6A |
| Corriente - En estado (It (AV)) (Max): | 3.8A |
| Corriente - Off Estado (Max): | 5µA |
| Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM): | 83A, 100A |
| Corriente - Hold (Ih) (Max): | 6mA |