RT0603FRE07374KL
RT0603FRE07374KL
Número de pieza:
RT0603FRE07374KL
Descripción:
RES SMD 374K OHM 1% 1/10W 0603
Ficha de datos:
RT0603FRE07374KL.pdf
Introducción
Comprar RT0603FRE07374KL con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Tolerancia:±1%
Coeficiente de temperatura:±50ppm/°C
Paquete del dispositivo:0603
Tamaño / Medidas:0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Serie:RT
Resistencia (ohmios):374k
Potencia (W):0.1W, 1/10W
embalaje:Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta:0603 (1608 Metric)
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 155°C
No. de terminaciones:2
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante:RT0603FRE07374KL
Altura - Asiento (Máx):0.022" (0.55mm)
Caracteristicas:Moisture Resistant
Tasa de fracaso:-
Descripción ampliada:374k Ohm ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Moisture Resistant Thin Film
Descripción:RES SMD 374K OHM 1% 1/10W 0603