Comprar REG103FA-2.5/500G3 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 2.5V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 15V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | - |
| Paquete del dispositivo: | DDPAK/TO-263-5 |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 2 (1 Year) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 6 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | REG103FA-2.5/500G3 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.5V 500mA DDPAK/TO-263-5 |
| Descripción: | IC REG LDO 2.5V 0.5A DDPAK |
| Corriente - Salida: | 500mA |
| Corriente - Límite (Min): | 550mA |