Comprar LP2988ILDX-3.8 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 3.8V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 16V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.18V @ 200mA |
| Paquete del dispositivo: | 8-WSON (4x4) |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 8-WDFN Exposed Pad |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Número de pieza del fabricante: | LP2988ILDX-3.8 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 3.8V 200mA 8-WSON (4x4) |
| Descripción: | IC REG LDO 3.8V 0.2A 8WSON |
| Corriente - Salida: | 200mA |
| Corriente - Límite (Min): | 250mA |