Comprar LP2985IM5X-1.5/NOPB con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 1.5V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | 2.5 V ~ 16 V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.28V @ 150mA |
| Paquete del dispositivo: | SOT-23-5 |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | SC-74A, SOT-753 |
| Otros nombres: | LP2985IM5X-1.5 LP2985IM5X-1.5-ND |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Número de pieza del fabricante: | LP2985IM5X-1.5/NOPB |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.5V 150mA SOT-23-5 |
| Descripción: | IC REG LDO 1.5V 0.15A SOT23-5 |
| Corriente - Salida: | 150mA |