Comprar LM3590MF/NOPB con BYCHPS
Compre con garantía
| Voltaje de suministro (Min): | 6V |
|---|---|
| Alimentación de voltaje (máx.): | 12.6V |
| Salida de voltaje -: | - |
| Tipo: | Linear |
| topología: | - |
| Paquete del dispositivo: | SOT-23-5 |
| Serie: | - |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | SC-74A, SOT-753 |
| Otros nombres: | LM3590MF LM3590MF/NOPBTR LM3590MFTR LM3590MFTR-ND |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas: | 1 |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | LM3590MF/NOPB |
| Interruptor (s) interna: | Yes |
| Frecuencia: | - |
| Descripción ampliada: | LED Driver IC 1 Output Linear PWM Dimming 20mA SOT-23-5 |
| oscurecimiento: | PWM |
| Descripción: | IC LED DRVR LIN DIM 20MA SOT23-5 |
| Corriente - Salida / Canal: | 20mA |
| aplicaciones: | Backlight |
| Email: | [email protected] |