Comprar L4931ABZ120 con BYCHPS
Compre con garantía
| Salida de voltaje -: | 12V |
|---|---|
| Tensión - Entrada: | Up to 20V |
| Voltaje - Exclusión (típico): | 0.4V @ 250mA |
| Paquete del dispositivo: | TO-92-3 |
| Serie: | - |
| Topología de regulador: | Positive Fixed |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| Otros nombres: | 497-1000 |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores: | 1 |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | L4931ABZ120 |
| Descripción ampliada: | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 12V 250mA TO-92-3 |
| Descripción: | IC REG LDO 12V 0.25A TO92-3 |
| Corriente - Salida: | 250mA |