Comprar JANTXV2N7371 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 100V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 3V @ 120mA, 12A |
| Tipo de transistor: | PNP - Darlington |
| Paquete del dispositivo: | TO-254AA |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/623 |
| Potencia - Max: | 100W |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | TO-254-3, TO-254AA (Straight Leads) |
| Otros nombres: | 1086-16226 1086-16226-MIL |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | JANTXV2N7371 |
| Frecuencia - Transición: | - |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor PNP - Darlington 100V 12A 100W Through Hole TO-254AA |
| Descripción: | TRANS PNP DARL 100V 12A TO254 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 1000 @ 6A, 3V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 1mA |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 12A |
| Email: | [email protected] |