Comprar JANTXV2N5237 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 120V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 2.5V @ 1A, 10A |
| Tipo de transistor: | NPN |
| Paquete del dispositivo: | TO-5 |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/394 |
| Potencia - Max: | 1W |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | TO-205AA, TO-5-3 Metal Can |
| Otros nombres: | 1086-21034 1086-21034-MIL |
| Temperatura de funcionamiento: | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 20 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | JANTXV2N5237 |
| Frecuencia - Transición: | - |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor NPN 120V 10A 1W Through Hole TO-5 |
| Descripción: | TRANS NPN 120V 10A TO-5 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 40 @ 5A, 5V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 10µA |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 10A |