Comprar JANTX2N5686 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Colector-emisor (máx): | 80V |
|---|---|
| VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic: | 5V @ 10A, 50A |
| Tipo de transistor: | NPN |
| Paquete del dispositivo: | TO-3 |
| Serie: | Military, MIL-PRF-19500/464 |
| Potencia - Max: | 300W |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | TO-204AE |
| Otros nombres: | 1086-16172 1086-16172-MIL |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | JANTX2N5686 |
| Frecuencia - Transición: | - |
| Descripción ampliada: | Bipolar (BJT) Transistor NPN 80V 50A 300W Through Hole TO-3 |
| Descripción: | TRANS NPN 80V 50A TO-39 |
| DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce: | 15 @ 25A, 2V |
| Corriente - corte del colector (Max): | 500µA |
| Corriente - colector (Ic) (Max): | 50A |
| Email: | [email protected] |