Comprar IXFN38N100Q2 con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 5V @ 8mA |
|---|---|
| Vgs (Max): | ±30V |
| Serie: | HiPerFET™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 250 mOhm @ 19A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 890W (Tc) |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | SOT-227-4, miniBLOC |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Chassis Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | IXFN38N100Q2 |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 7200pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 250nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 1000V (1kV) 38A 890W (Tc) Chassis Mount SOT-227B |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On): | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 1000V (1kV) |
| Descripción: | MOSFET N-CH 1000V 38A SOT-227 |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 38A |