Comprar FDW256P con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 3V @ 250µA |
|---|---|
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | 8-TSSOP |
| Serie: | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 13.5 mOhm @ 8A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 1.3W (Ta) |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Número de pieza del fabricante: | FDW256P |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 2267pF @ 15V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 38nC @ 5V |
| Tipo FET: | P-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | P-Channel 30V 8A (Ta) 1.3W (Ta) Surface Mount 8-TSSOP |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 30V |
| Descripción: | MOSFET P-CH 30V 8A 8-TSSOP |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 8A (Ta) |
| Email: | [email protected] |