Comprar F1892CAH1600 con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Estado Off: | 1600V |
|---|---|
| Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max): | 3V |
| Estructura: | Common Anode - SCR/Diode |
| Serie: | - |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | Module |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de SCR, diodos: | 1 SCR, 1 Diode |
| Tipo de montaje: | Chassis Mount |
| Número de pieza del fabricante: | F1892CAH1600 |
| Descripción ampliada: | SCR Module 1600V 90A (DC) Common Anode - SCR/Diode Chassis Mount Module |
| Descripción: | MODULE SCR/DIODE 90A 600VAC |
| Corriente - En estado (It (RMS)) (Max): | 90A (DC) |
| Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM): | 1950A @ 60Hz |
| Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max): | 150mA |