Comprar DMTH4005SCT con BYCHPS
Compre con garantía
| VGS (th) (Max) @Id: | 4V @ 250µA |
|---|---|
| Tecnología: | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo: | TO-220AB |
| Serie: | Automotive, AEC-Q101 |
| RDS (Max) @Id, Vgs: | 4.7 mOhm @ 50A, 10V |
| La disipación de energía (máximo): | 2.8W (Ta), 125W (Tc) |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-3 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 8 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | DMTH4005SCT |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds: | 3062pF @ 20V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs: | 49.1nC @ 10V |
| Tipo FET: | N-Channel |
| Característica de FET: | - |
| Descripción ampliada: | N-Channel 40V 100A (Tc) 2.8W (Ta), 125W (Tc) Through Hole TO-220AB |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las: | 40V |
| Descripción: | MOSFET NCH 40V 100A TO220AB |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C: | 100A (Tc) |