Comprar DB2460600L con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @: | 700mV @ 3A |
|---|---|
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx): | 60V |
| Paquete del dispositivo: | TMiniP2-F2-B |
| Velocidad: | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie: | - |
| Tiempo de recuperación inversa (trr): | 12ns |
| embalaje: | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta: | SOD-128 |
| Otros nombres: | DB2460600LTR |
| Temperatura de funcionamiento - Junction: | 150°C (Max) |
| Tipo de montaje: | Surface Mount |
| Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL): | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante: | 10 Weeks |
| Número de pieza del fabricante: | DB2460600L |
| Descripción ampliada: | Diode Schottky 60V 3A (DC) Surface Mount TMiniP2-F2-B |
| Tipo de diodo: | Schottky |
| Descripción: | DIODE SCHOTTKY 60V 3A TMINIP2 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr: | 350µA @ 60V |
| Corriente - rectificada media (Io): | 3A (DC) |
| Capacitancia Vr, F: | 40pF @ 10V, 1MHz |