Comprar CTA12-1200SWPT con BYCHPS
Compre con garantía
| Tensión - Estado Off: | 1200V (1.2kV) |
|---|---|
| Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max): | 1.3V |
| Tipo triac: | Logic - Sensitive Gate |
| Paquete del dispositivo: | TO-220AB |
| Serie: | - |
| embalaje: | Tube |
| Paquete / Cubierta: | TO-220-3 |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje: | Through Hole |
| Número de pieza del fabricante: | CTA12-1200SWPT |
| Descripción ampliada: | TRIAC Logic - Sensitive Gate 1200V (1.2kV) 12A Through Hole TO-220AB |
| Descripción: | TRIAC SENS GATE 1.2KV TO220AB |
| Corriente - En estado (It (RMS)) (Max): | 12A |
| Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM): | 120A, 126A |
| Corriente - Hold (Ih) (Max): | 15mA |
| Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max): | 10mA |
| Configuración: | Single |
| Email: | [email protected] |