BFC247942245
Número de pieza:
BFC247942245
Fabricante:
Angstrohm / Vishay
Descripción:
CAP FILM 2.4UF 5% 250VDC RADIAL
Ficha de datos:
BFC247942245.pdf
Introducción
Comprar BFC247942245 con BYCHPS
Compre con garantía
Especificaciones
Clasificación de voltaje - CC:250V
Clasificación de voltaje - CA:160V
Tolerancia:±5%
Terminación:PC Pins
Tamaño / Medidas:1.181" L x 0.532" W (30.00mm x 13.50mm)
Serie:MKP479
embalaje:Bulk
Paquete / Cubierta:Radial
Otros nombres:222247942245
Temperatura de funcionamiento:-55°C ~ 105°C
Tipo de montaje:Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL):1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante:15 Weeks
Número de pieza del fabricante:BFC247942245
Separación de terminales:1.083" (27.50mm)
Altura - Asiento (Máx):1.040" (26.50mm)
Caracteristicas:Long Life
Descripción ampliada:2.4µF ±5% Film Capacitor 160V 250V Polypropylene (PP), Metallized Radial
ESR (Resistencia serie equivalente):-
material dieléctrico:Polypropylene (PP), Metallized
Descripción:CAP FILM 2.4UF 5% 250VDC RADIAL
Capacidad:2.4µF