Comprar BFC237884363 con BYCHPS
Compre con garantía
| Clasificación de voltaje - CC: | 1600V (1.6kV) |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CA: | 500V |
| Tolerancia: | ±5% |
| Terminación: | PC Pins |
| Tamaño / Medidas: | 1.240" L x 0.354" W (31.50mm x 9.00mm) |
| Serie: | MKP/MKP378 |
| embalaje: | Bulk |
| Paquete / Cubierta: | Radial |
| Otros nombres: | 222237884363 |
| Temperatura de funcionamiento: | -55°C ~ 85°C |
| Número de pieza del fabricante: | BFC237884363 |
| Separación de terminales: | 1.083" (27.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx): | 0.748" (19.00mm) |
| Caracteristicas: | Long Life |
| Descripción ampliada: | 0.036µF ±5% Film Capacitor 500V 1600V (1.6kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial |
| ESR (Resistencia serie equivalente): | - |
| material dieléctrico: | Polypropylene (PP), Metallized |
| Descripción: | CAP FILM 0.036UF 5% 1.6KVDC RAD |
| Capacidad: | 0.036µF |